Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:37

Сайт учителя 

Браславской гимназии 

Лукша Ольги Васильевны



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: luksha_olga  
Форум » Test category » Мир, в котором мы живем » Прошлое дает ответы на вопросы современности
Прошлое дает ответы на вопросы современности
luksha_olgaДата: Среда, 09.02.2011, 20:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, ребята!
Ваши отклики на участие в интернет-игре о М.Огинском натолкнули учащихся Браславской гимназии на рассуждения. Каким образом прошлое связано с настоящим? Ка можно найти ответ в прошлом на интересующий тебя вопрос сегодня?

Предлагаю вам присоединиться к этой дискуссии и поразмышлять над тем, как, используя знания о выдающихся исторических личностях, можно повлиять на "Мир, в котором мы живем"?

Мы можем вести дискуссию через общий лист рассылки нашего дискуссионного проекта "World We Live in", но для подписки нам нужны ваши электронные адреса.

Ждем ваши мысли!!!

С наилучшими пожеланиями,
Ольга Лукша, координатор проекта "Мир, в котором мы живем"

Тема: От ГУО "СОШ №196 г. Минска" Впечатления участников Интернет-игры «НАША Беларусь: разам з Міхалам Клеафасам Агінскім»

Мое впечатление об игре «Наша Беларусь: Разам з Михаилам Клеафасам Агинским»
самое положительное! Замечательное мероприятие, 3 часа моей жизни прошли не
зря. Эта игра заставила задуматься о прошлом, которое часто даёт ответы на
сегодняшние вопросы. Спасибо организаторам – великолепно сформулированные
вопросы и хорошее «поле» для раздумий.

Было бы здорово поучаствовать вновь – мы насладились бы музыкой и
деятельностью Огинского, надеемся это принесет пользу для увековечивания
биографии великого земляка.

Витковский Артем, 9 «А» класс ГУО «СОШ №196 г. Минска»

--------------------
Могут ли исторические факты заставить нас задуматься?
Неизвестный мне мудрец когда-то сказал: «Прошлое, неизбежно ушедшее от нас в глубины веков, сегодняшний день и будущее, то, что нас ждет, все это только настоящее».
Понять это невозможно, так, как невозможно охватить мыслью весь простор нашей Вселенной. Можно просто сойти с ума. И человек просто идет по своей дороге, но идет неаккуратно, неизбежно оставляя за собой след, а этот след и есть прошлое. Некоторые люди наследили сильнее других. Их следы мы узнаем именно с помощью исторических фактов, которыми располагаем. Некоторые факты восхищают, на некоторые нам наплевать, некоторые вызывают отвращение, некоторые огорчают. И все эти факты заставляют нас задуматься и понять, насколько они нам полезны и как мы можем их использовать себе во благо, дабы не допускать больше сделанных ошибок. Но люди только и делают, что задумываются над совершенными ошибками и пытаются изменить мир. Но как? Как мы можем знать то, что случится и случится ли вообще? Вдруг наши действия не приведут ни к чему хорошему, вопреки нашим ожиданиям? И нам только и остается, как задумываться над историческими фактами и надеяться на лучшее.
Артем Лысенко 10 «Б»,
Браславская государственная гимназия

-------------------
Чтобы исторический факт заставил задуматься над жизнью, я должна очень глубоко и вдумчиво изучать историю. Должна знать причины и следствия любого исторического события. Должна знать жизнь исторических личностей и попытаться осознать мотивы их поступков. Только тогда я пойму: кто «Я» есть в жизни, как надо жить и поступать, чтобы оставить свой след в истории. Два года назад я с удовольствием и огромным интересом следила за развитием российского проекта: «Лучшие люди России», от Александра Невского до наших дней. Почему бы не сделать такой проект у нас в Беларуси. Это было бы интересно и познавательно.
Ольга Хилько 9 «Б»,
Браславская государственная гимназия
 
Форум » Test category » Мир, в котором мы живем » Прошлое дает ответы на вопросы современности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024