Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSSПятница, 19.04.2024, 06:18

« 1 2 3 4 5 6 7 »
3-5 января 2013 года на базе Браславской гимназии работал зимний лингвокультурологический лагерь "Дружба". Основной его целью являлось  приобщение пятиклассников к культуре стран изучаемого языка, а также создание условий для осознания гимназистами культурного наследия Беларуси, в частности Браслава.

За три дня работы лагеря (который базировался в основном на базе корпуса №2 гимназии в д. Коленкишки) учащиеся смогли окунуться в атмосферу празднования Рождества в Англии, проживая эти три дня в "семьях" и следуя семейным традициям празднования этого светлого события. В первый "английский" день семьи Браунов, Стоунов и Джонсонов находили пословицу, отражающую их семейный девиз, на русском, белорусском и английском языках; участвовали в интеллектуальной игре о Рождественских традициях, а также показывали представление-сказку, отражающее их девиз. Вечер первого дня заканчивался праздничным ужином при свечах, где каждый мог сказать теплые слова своим "родственникам" и соседям.
Просмотров: 642 | Добавил: luksha_olga | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 779 | Добавил: luksha_olga | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Сегодня удивительный день 12.12.12. Тысячи жителей нашей планеты  сегодня будут стараться запечатлеть события, которые буду происходить с ними в течение дня. Таким образом, объединив усилия, мы получим возможность создать фильм, который расскажет нам о том, что происходило на планете Земля 12 декабря 2012 года.
Эта акция проводится уже в третий раз (10.10.10, 11.11.11) и собирает множество фотографий и видео из разных уголков мира.

Присоединяйтесь!

Просмотров: 539 | Добавил: luksha_olga | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

Педагоги Браславской гимназии побывали в Бонне (Германия). Подробности можно узнать здесь

Просмотров: 617 | Добавил: luksha_olga | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Заработал новый сайт Браславской гимназии, где можно познакомиться с наиболее актуальными новостями нашего образовательного учреждения.

Просмотров: 701 | Добавил: luksha_olga | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Дорогие учителя, с праздником!!!

Просмотров: 577 | Добавил: luksha_olga | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

Дорогие друзья,

сегодня новость очень грустная, ведь вчера от нас ушел настоящий Человек и отличный Руководитель Наталья Викторовна Андрюк.

Нам нужно помнить, что по сравнению с вечностью наша жизнь – это песчинка, это миг.  И тот, кто успел за этот миг сочинить и спеть свою песню, тот  не зря прошел по этой земле. Не многим это удается. А Наталье Викторовне удалось.
Теперь мы, ее наследники, просто обязаны подхватить этот мотив и продолжить его.
Она ушла от нас, но она знает, что эту песню обязательно допоют. И новую еще сложат…
Просмотров: 1708 | Добавил: luksha_olga | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (1)

21 сентября 2012 года для большинства людей в Беларуси является обычным, ничем не примечательным днем. Однако учащиеся и педагоги Браславской гимназии не могли остаться в стороне от Дня мира, ведь очень важно, чтобы о нем узнало как можно больше людей, которые смогли бы сделать так, чтобы хотя бы в один день в году в мире не звучало выстрелов и не совершалось насилие над людьми.

В этот день учащиеся посмотрели фильм Джереми Джилли "День после мира" (The Day after Peace) и обсудили необходимость создания такого дня, а также его преимущества. Это событие послужило началом акции "Один День Мира: будущее, которое МЫ хотим". В рамках данной акции все желающие могут подготовить плакаты, рисунки, эссе со своими идеями о том, как каж ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: luksha_olga | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

15 сентября 2012 года Браславская гимназия присоединилась к проекту "Clean Up the World". Целью данного мероприятия было собрать как можно больше выброшенного мусора и отправить в переработку стекло, пластиковые бутылки и металлические предметы, а также привлечь внимание населения города к проблеме мусора, несанкционированных свалок на природе, вопросам раздельного сбора сырья и переработки отходов.

В акции приняли участие учащиеся Браславской гимназии, а также СШ №2 г.Браслава, которые приложили свои усилия к тому, чтобы очистить от мусора небольшой участок нашего городка.

Надеемся, что к этому проекту присоединятся жители Браслава, и тогда мы сможем сделать наш городок самым красивым и уютным!!!

Keep our town clean ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: luksha_olga | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

23 августа 2012 года гимназия в лице О.В. Лукша приняла участие в мастер-классе "Образовательная поддержка молодежных инициатив: формальное и неформальное вместе", который проводила доцент кафедры управления в сфере образования Академии последипломного образования С.Б. Савелова на Международном фестивале "Сотрудничество, сообразование, сотворчество" в Павловской гимназии (Россия).
... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: luksha_olga | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »