Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSSПятница, 19.04.2024, 08:24

Сайт учителя 

Браславской гимназии 

Лукша Ольги Васильевны



Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » 2012 » Март » 8 » Участие в игре "Наша Беларусь"
12:55
Участие в игре "Наша Беларусь"

 

Мы команда Браславской гимназии «Беспокойная юность» в составе Карпицкой Елены, Жилевич Александры, Хилько Людмилы, Гончаровой Анастасии, Жук Ольги, Машара Екатерины, Далецкой Юлии, Хилько Ольги, Якушонок Александры  с большим интересом приняли предложение  организаторов поучаствовать в интернет-игре "НАША Беларусь и РИО+20. Во – первых, нам небезразлично НАШЕ будущее,  во – вторых, мы не первый год занимаемся проблемами устойчивого развития региона, в – третьих, мы имеем опыт участия в подобных играх.

Тема игры на наш взгляд очень актуальна и нам она близка, потому что мы, как стремящиеся  к «совершеннолетию» люди осознаем (пытаемся это делать) свою ответственность  за будущее планеты Земля.

Участие в игре натолкнуло нас на размышления о будущем, в котором нам хочется жить, и о будущем, в котором нам наверняка придется жить, если и дальше будет среди людей царить равнодушие и потребительское отношение ко всему окружающему, к нашей планете Земля.

Высказывая свое отношение к проблемам устойчивого развития региона и мира в целом средствами игры, мы хотели быть услышанными в этом мире. Мы пытались это сделать, присоединившись к дискуссии о том, как может выглядеть устойчивое будущее  лично для нас, для нашей семьи и сообщества; разрабатывая  молодежную инициативу, связанную с продвижением идей устойчивого развития и зеленой экономики; создавая рисунок, который на наш взгляд поможет донести до жителей планеты Земля важность и необходимость достижения устойчивого развития.

Благодаря участию в игре мы всерьез задумались о своем месте в мире, в котором мы живем, задумались о том, что каждый из нас может сделать сегодня для того, чтобы создать то «завтра», в котором нам хочется жить.

Хочется поблагодарить организаторов игры за предоставленную возможность думать и выражать свое отношение к существующим проблемам устойчивого развития. С нетерпением ждем новой игры! 



Просмотров: 950 | Добавил: luksha_olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
clock for blog часы на сайт

counter globe

Copyright MyCorp © 2024