Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSSПятница, 29.03.2024, 14:10

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Дорогие друзья!
23 марта в Браславе состоялось открытие Весеннего Молодежного Международного Дискуссионного лагеря проекта "Мир, в котором мы живем". Прибывавшие в течение дня участники из Беларуси, Латвии, Литвы и России в 17.00 собрались в Браславской гимназии, чтобы лично встретиться, познакомиться друг с другом и объединить усилия для распространении идей устойчивого развития.
Встреча началась с теплого знакомства и самопредставления команд в форме выставки и не только.
Просмотров: 876 | Добавил: luksha_olga | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

Быть человеком - это чувствовать свою
ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и
не зависит от тебя. Гордиться каждой победой, одержанной товарищами.
Сознавать, ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: luksha_olga | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Мы команда Браславской гимназии «Беспокойная юность» в составе Карпицкой Елены, Жилевич Александры, Хилько Людмилы, Гончаровой Анастасии, Жук Ольги, Машара Екатерины, Далецкой Юлии, Хилько Ольги, Якушонок Александры  с большим интересом приняли предложение  организаторов поучаствовать в интернет-игре "НАША Беларусь и РИО+20. Во – первых, нам небезразлично НАШЕ будущее,  во – вторых, мы не первый год занимаемся проблемами устойчивого развития региона, в – третьих, мы имеем опыт участия в подобных играх.

... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: luksha_olga | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Уже не первый год коллектив Браславской гимназии тесно сотрудничает с учреждениями образования Швеции, Литвы, России.
Самый молодой наш партнер – это соседняя Латвия. Совсем недавно группа педагогов гимназии побывала в соседнем государстве. Возглавляла группу заместитель директора по учебно – методической работе гимназии Гончарова Алла Владимировна. С ней я решила побеседовать.

Просмотров: 687 | Добавил: luksha_olga | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

29 февраля 2012 года с 12.00 до 15.00,  Минск

состоится  Интернет-игра "НАША Беларусь и РИО+20", которая этом году проходит под эгидой iEARN-проекта «Мир, в котором мы живем» (World We Live In, http://wwli.iatp.by).  Накануне РИО+20 – Конференции ООН по устойчивому развитию, которая состоится  20 – 22 июня в Рио де Жанейро, участники игры сумеют включиться в контекст культурно-исторического события, которым живет сейчас глобальное человеческое соо ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: luksha_olga | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (0)

Птицы - одни из наиболее ярких и привлекательных живых существ, которые живут на Земле.

Зима тяжелое время для птиц. За короткий световой день зимующим птицам сложно собрать необходимое количество пищи, чтобы прокормиться. Поэтому в гимназии была объявлена акция "Покормим птиц зимой". К участию в акции гимназисты пригласили специалистов и  учащихся городских школ.

... Читать дальше »

Просмотров: 1050 | Добавил: luksha_olga | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (2)

В гимназии ученики имеют возможность изучать английский, немецкий и французский языки. Изучая новый иностранный язык, мы больше узнаем о другой национальной культуре, расширяем свой кругозор, а значит, и границы своего мировосприятия.
Недавно у нас прошла неделя иностранного языка. Вначале мы организовали выставку рождественских открыток, которые гимназистам прислали их сверстники и друзья из России, Украины, Словении, Швеции, Тайваня. Выставку пришли посмотреть также ученики городских школ, кружковцы Центра детей и молодежи.
В рамках недели прошел и конкурс настенных газет «Самые успешные и предприимчивые», где гимназисты писали о себе, о людях, которые их удивили, о незабываемых путешествиях и экскурсиях в разные страны.
Просмотров: 887 | Добавил: luksha_olga | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (2)

Мне стыдно за гимназию. Зачем нужно было делать этот сайт? Ужасно стыдно. А эти ролики? "Беларусь, Браслав, Демократия". Что это?! Зачем вы это делаете? Есть два варианта. Возможно вас просто заставляют это делать. И тут мне вдвойне стыдно. Гимназия сделала меня таким, какой я есть. И мне жаль, что школа и люди, которые меня научили многому, так просто прогибается под систему. Друзья, мы именно поэтому так и живём. Другой вариант -- это всё делаете вы сами. Скажите ЗАЧЕМ?! Скажите кому пришла в голову эта гениальная фраза "Беларусь, Браслав, Демократия"?! Вы правда так считаете? Можно много говорить, но я не буду.
Спасибо ВАМ за всё!
Стас Арсоба.
Просмотров: 883 | Добавил: arsoba | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (2)

В Браславской государственной гимназии  22 января 2012 года состоялся мастер-класс Adobe, в котором приняли участие как молодые, так и опытные педагоги, учащиеся-члены Совета лидеров гимназии, а также педагог и директор Друйского детского дома Браславского района. Недавно окончившая курс Adobe Youth Voices Светлана Мацкевич поделилась опытом и впечатлениями об участии в программе.
Просмотров: 703 | Добавил: luksha_olga | Дата: 22.01.2012 | Комментарии (1)

С 2011 года Браславская гимназия участвует в международном iEARN-проекте "Holiday Card Exchange", в результате которого 16 января 2012 года была организована выставка Рождественских и новогодних открыток, присланных из разных стр ... Читать дальше »
Просмотров: 1127 | Добавил: luksha_olga | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (1)