Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSSСуббота, 27.04.2024, 02:28

Сайт учителя 

Браславской гимназии 

Лукша Ольги Васильевны



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: luksha_olga  
Форум » Test category » Мир, в котором мы живем » Как можно узнать о себе?
Как можно узнать о себе?
luksha_olgaДата: Среда, 09.02.2011, 20:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, ребята!
Ваши отклики на участие в интернет-игре о М.Огинском натолкнули учащихся Браславской гимназии на рассуждения. Как же можно узнать о себе? Как можно оценить себя, свои действия, поступки? Зачем необходимо знать свое место в "Мире, в котором мы живем"? Что нужно делать для того, чтобы стать достойным человеком такого МИРА?

Предлагаю вам присоединиться к этой дискуссии и поразмышлять над тем, как, используя знания о выдающихся исторических личностях, можно повлиять на "Мир, в котором мы живем"?

Мы можем вести дискуссию через общий лист рассылки нашего дискуссионного проекта "World We Live in", но для подписки нам нужны ваши электронные адреса.

Ждем ваши мысли!!!

С наилучшими пожеланиями,
Ольга Лукша, координатор проекта "Мир, в котором мы живем"

Тема: От ГУО "СОШ №196 г. Минска" Впечатления участников Интернет-игры «НАША Беларусь: разам з Міхалам Клеафасам Агінскім»

Игра “Наша Беларусь: Разам з Міхалам Клеафасам Агінскім» - это было
великолепное мероприятие, благодаря которому я узнал много нового о Михаиле
Клеофасе Огинском. Игра подтолкнула меня на поиски новой интересной
информации об этой неоднозначной личности. За эти короткие три часа я узнал
много нового о себе, моих друзьях и, конечно же, о Михаиле Клеофасе
Огинском. Спасибо организаторам Интернет-игры!

Ходов Александр, 9 «В» класс ГУО «СОШ №196 г. Минска»

-----------------------
Что способствует познанию себя? Мне кажется, каждый хотя бы раз задает себе этот вопрос и пытается найти ответ на него.
Чтобы познать себя, в первую очередь, каждый должен много читать и анализировать прочитанное. Из книг можно узнать и понять, как какие-то поступки или жизненные ситуации влияют на человека, какие пути их решения находят другие люди. Сейчас очень много литературы по психологии. Эти книги учат нас общаться с другими людьми и анализировать наше состояние, настроение.
Во вторых, я очень люблю смотреть передачи об известных людях. Из них я понимаю, что лучше любить себя, уважать , и тогда другие люди будут так же относиться к тебе.
В третьих, можно обратиться к специалистам, психологам, которые подберут для тебя различные тесты и проведут занятия по изучению твоих способностей и талантов.
Еще можно вести дневник и анализировать, как различные встречи и события влияют на твое настроение, состояние души. Можно перед сном обдумать прошедший день, свои поступки.
Мне кажется, в наше время каждый человек может тем или иным способом изучить и понять себя, чтобы правильно выбрать свою жизненную дорогу.
Это и есть мои рецепты познания своего Я.
Александра Якушонок 10 «Б»
Браславская государственная гимназия

--------------------------------

Познание себя – это очень сложный и порой мучительный процесс. Он длится, я думаю, на протяжении всей жизни. И многие события способствуют этому, а в частности, события, в основе которых лежит выбор: выбор профессии, спутника жизни, увлечений. Мы задумываемся над своими возможностями, способностями, стараемся их развить, выбирая свое будущее. Наши симпатии или антипатии, какая-то внутренняя интуиция помогают в выборе близкого человека.
В непрестанной работе над собой человек познает себя и одновременно изменят свое качество жизни. Мы хотим понимать свой внутренний мир, чтобы знать, с чем нужно расстаться. Мы всматриваемся в сою жизнь и определяем, каковы наши убеждения, возможно, анализировать их и не очень приятно, но критическое отношение к себе – это уже первый шаг к изменению своей жизни, поступков.
Исторические факты, безусловно, важны для совершенствования общества, но я считаю, что самый драгоценный опыт – это наш собственный, опыт окружающих нас людей, потому что все они отражают какое-то наше мнение о себе. Мы учимся как и на своих ошибках, так и на ошибках наших близких. Мы учимся прощать, любить близких и себя, быть честными и мужественными, бороться со своими страхами.
В наш динамический век у человека мало времени задуматься над своим местом и предназначением в жизни. И я думаю, иногда нужно сделать остановку, заглянуть в свое прошлое, оценить настоящее.
Татьяна Дудевич 10 «Б»,
Браславская государственная гимназия
 
Форум » Test category » Мир, в котором мы живем » Как можно узнать о себе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024