Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSSВторник, 19.03.2024, 08:49

Интернет-игра "Наша Беларусь и РИО+20"

Молодежный образовательный клуб „NEWLINE"

Ресурсный центр по образованию в интересах

устойчивого развития гимназии Браславской гимназии

Партнерская сеть Школ устойчивого развития

Образовательное сообщество iEARN-Belarus

ИНТЕРНЕТ-ИГРА "НАША Беларусь и РИО+20"

Дорогие друзья, сообщаем вам, что 29 февраля 2012 года с 12.00 до 15.00,  Минск

(11.00 – 14.00, Польша, Прибалтика, Чехия; 13.00 – 16.00, Москва)

состоится  Интернет-игра "НАША Беларусь и РИО+20", которая этом году проходит под эгидой iEARN-проекта «Мир, в котором мы живем» (World We Live In, http://wwli.iatp.by).  Накануне РИО+20 – Конференции ООН по устойчивому развитию, которая состоится  20 – 22 июня в Рио де Жанейро, участники игры сумеют включиться в контекст культурно-исторического события, которым живет сейчас глобальное человеческое сообщество;  подумать о том, каково их собственное место в этих процессах и что стоит делать их  школам, организациям и регионам в интересах устойчивого развития Беларуси – составной части единого глобального мира.

Интернет-игра предусматривает групповое и индивидуальное участие. Участниками игры могут быть:

• команды различных учебных заведений, общественных организаций и объединений,
  • группы друзей, заинтересованные в осуществлении своих инициатив,
  • индивидуальные участники,

которые имеют адреса электронной почты и возможность в указанное время проведения игры выйти в Интернет (получить, выполнить и отправить игровые задания).

Выполнение заданий игры предполагает то, что в течение игрового времени участники, используя любые доступные им источники информации, сформулируют свои гипотезы, проведут мини-исследования, разработают проектные идеи и определят пути реализации своих инициатив. Рабочий язык игры – русский.

К участию в игре приглашаются старшеклассники, приславшие до 27 февраля 2012 года  регистрационную заявку.  Все команды, игроки и их консультанты получат сертификаты участников Интернет-игры "НАША Беларусь и РИО+20". Команды и участники игры, приславшие наиболее интересные ответы, будут приглашены в Весенний дискуссионный лагерь проекта «Мир, в котором мы живем», который состоится в конце марта в Браславской гимназии (о времени и условиях участия в работе лагеря им будет сообщено дополнительно)

Более подробная информация о порядке проведения игры, формы регистрационной заявки доступны на сайте  www.newlineclub.net/ourbelarus (здесь же можно ознакомиться и с архивом Интернет-игр «НАША Беларусь»  – описание,  конкурсные задания и варианты ответов прошлых игровых сессий, списки участников, итоги).

Этапы Интернет-игры «НАША Беларусь и РИО+20»:

1.    Регистрация команд и индивидуальных участников – до 27 февраля 2012 года по адресам: yiecnewline@tut.by,  newlineclub@gmail.com, karpizkaya@gmail.com  (участники игры должны отправить одновременно на все указанные адреса информацию о:

1)       Имя и возраст участников / название команды и ее состав с указанием возраста каждого участника, имен и должностей консультантов,

2)       Место их учебы / наименование организации,

3)       Адрес электронной почты для контактов и пересылки конкурсных  заданий  в момент старта игры (по мере получения заявок участникам игры будет присылаться подтверждение о прохождении регистрации).

2.    Проведение игры – 29 февраля 2012 года с 12.00 до 15.00 (Минск): см. Порядок проведения игры;

3.    Подведение итогов игры – к 12 марта, отбор участников Весеннего дискуссионного лагеря – до 18 марта 2012 года;

4.    Весенний дискуссионный лагерь проекта «Мир, в котором мы живем» (ориентировочно 24 – 27 марта 2012 года, Браславская гимназия)

До встречи в сети ради устойчивого развития и процветания НАШЕЙ Беларуси!