Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSSПятница, 26.04.2024, 18:25

Сайт учителя 

Браславской гимназии 

Лукша Ольги Васильевны



Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » 2015 » Февраль » 23 » Неделя кафедры иностранных языков 2015
08:05
Неделя кафедры иностранных языков 2015

 

С 9 по 14 февраля 2015 года в Браславкой гимназии проходила Неделя кафедры иностранных языков, где все желающие могли себя проявить не только в знании английского, немецкого и французского языков, но и похвастаться владением фактами из истории нашего любимого города Браслава. 

Тема Недели кафедры была "Браслав: вчера, сегодня, завтра", и каждые два дня посвящались то историческому прошлому города, то его современности, то светлому будущему, которого Браславу желали все гимназисты и педагоги.

В течение Недели гимназисты активно принимали участие в викторине о Браславе, в конкурсе видео проектов о нашем городе на иностранных языках, в выставке стенгазет, посвященных неизвестным героям Великой отечественной войны.

В течение второй части Недели, посвященной яркому настоящему нашего города, гимназисты познакомились с таким направлением, как посткроссинг, смогли не только рассказать о своем родном городе и  традициях гимназии, но и узнали много интересных фактов из жизни Шумилинской районной гимназии в рамках скайп-встречи с учащимися из д. Лесковичи.

Размышляя над будущим Браслава и его красотой, учащиеся смогли высказать свое мнение о том, что такое красота, в рамках конкурса ораторов, а также познакомить всех интересующихся традициями города, Беларуси и всего мира с уникальными ритуалами, праздниками в рамках конкурса "Я - экскурсовод". 

Учащиеся гимназии имели уникальную возможность присоединиться к международной дистанционной олимпиаде Интернет-карусель, где показали неплохие результаты.

Завершением Недели был фестиваль "Я люблю тебя, мой город!", где гимназисты признались в своих искренних чувствах своему городу через песни, музыку, стихи, театральные постановки, и др.

В субботу 14 февраля проводилась интерактивная игра "Путешествие вокруг Браслава", где учащиеся еще раз смогли удивиться красотам нашего города, узнать много необычных фактов из истории мест, окружающих его.

 Огромную благодарность выражаем педагогам кафедры иностранных языков, учащимся, руководству гимназии, а особенно Лакомко Карине и Емельяновой Анне, Лукша Екатерине и Селях Алине, Шишко Полине и Сажину Виктору, Шишко Карине, Ятковской Юле, Терентьевой Дарье, учащимся 9 "Б" класса, учащимся 8 "А" класса, 10 "А" класса, и, конечно же, группе Alis Angeli за неповторимые впечатления в течение фестиваля.

Просмотров: 3174 | Добавил: luksha_olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
clock for blog часы на сайт

counter globe

Copyright MyCorp © 2024