Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSSЧетверг, 25.04.2024, 00:43

Главная » 2011 » Март » 31 » Весенний международный дискуссионный лагерь
Весенний международный дискуссионный лагерь

30 марта 2011 года в Браславской гимназии завершил свою работу Весенний дискуссионный лагерь проекта «Мир, в котором мы живем». Целью данного мероприятия было создание условий для становления активной молодежной позиции по отношению к устойчивому развитию мира, в котором мы живем.

Целых 4 дня учащиеся и педагоги из Браславской гимназии, гимназии г. Щучина, Домоткановичской ГОСШ Клецкого района, гимназий №19 из Минска и №4 из Витебска, Друйского детского дома (Беларусь) и Игналинской гимназии (Литва) работали над вычленением проблем и формулировании молодежных инициатив как условия обеспечения устойчивого развития Браславского края, Еврорегиона «Озерный», социокультурного региона «Поозерье», Беларуси, Пограничья, Европы.

Во время работы лагеря были организованы дискуссии и интернет-конференция, с помощью которой в режиме он-лайн обсуждались проблемы проекта «Мир, в котором мы живем»; состоялось заседание открытого Депутатского клуба, где инициативные группы ШМП 21 представили депутатам Браславского районного совета депутатов свои идеи по обеспечению устойчивого развития регионов.

Участники лагеря смогли познакомиться с Браславом как центром многих регионов, поучаствовать в мастер-классах различных проектов и акции поддержки наших японских друзей "Рука дружбы”, а также подготовили пакет документов для участия в проекте iEARN "Один день жизни”.

Предполагаемым результатом работы лагеря является формирование молодежных инициативных групп по созданию новых молодежных проектов, направленных на преобразование мира, в котором мы живем.

Просмотров: 1343 | Добавил: luksha_olga | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2011  »